Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Инсайд «ФедералПресс»: начальник российского Интерпола Александр Прокопчук уходит в отставку

Редакция «ФедералПресс» / Александр Токарев
Москва
5 ОКТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России генерал-майор полиции Александр Прокопчук уходит в отставку. Официально он еще не сложил с себя полномочия, однако уже послал своим высокопоставленным коллегам официальное письмо. О решении начальника ведомства «ФедералПресс» сообщил источник в силовых структурах.

«Благодарю вас за многолетнюю совместную работу и желаю вам крепкого здоровья, удачи и всяческих успехов в службе на благо Родины!», – написал Прокопчук в своем письме (имеется в распоряжени «ФедералПресс».

Также в своем послании генерал-майор отметил, что Интерпол «остается одним из наиболее эффективных механизмов взаимодействия» между полицейскими стран мира, и укрепления авторитета российской полиции за рубежом.

Российское ведомство Александр Прокопчук возглавляет с 2011 года, до этого он также в течение пяти лет занимал должность замначальника Интерпола МВД РФ. Имеет научную степень кандидата экономических наук. Владеет пятью языками.

О причинах ухода генерал-майора в настоящий момент ничего неизвестно, наши источники утверждают, что он был доволен своей должностью и всегда был очень предан своей работе.

«ФедералПресс» направил официальный запрос в Интерпол МВД РФ с просьбой подтвердить данную информацию.

Фото: mvd.ru / via Global Look Press / globallookpress.com