Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Еще несколько регионов вводят антиковидные ограничения

Редакция «ФедералПресс» / Иван Хоруженко
Москва
10 ОКТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с коронавирусом в стране ряд регионов вводит новые ограничительные меры. Об этом сообщили российские интернет-издания.

«На фоне четвертой волны COVID-19 регионы продолжают ужесточать ограничения. В Ростовской области и Ханты-Мансийском автономном округе ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан», – уточнили в СМИ.

В Чечне начнет работать система QR-кодов. Они понадобятся жителям республики для посещения ресторанов, торгово-развлекательных центров и магазинов. При этом проехать в общественном транспорте тоже можно будет только при наличии QR-кода или бумажного сертификата о вакцинации, сообщает РБК.

Антикоронавирусные меры будут также введены с 12 октября в Воронежской области. В частности, учебные заведения в регионе будут переведены на дистанционный режим обучения. Работа заведений общепита должна будет завершаться в 21:00, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России был установлен новый антирекорд по количеству летальных исходов от коронавируса. За сутки от болезни скончались 968 пациентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева