Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россияне смогут привиться от гриппа и ковида во время нерабочих дней

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Москва
26 ОКТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Россияне могут одновременно привиться от коронавируса и гриппа во время нерабочих дней. Об этом заявил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ профессор Владимир Чуланов.

«Все возможности для этого имеются, и есть достаточно вакцин и от COVID-19, и от гриппа, поэтому сегодня надо использовать эту возможность, и каждый, может быть, как раз в эти семь дней, которые у нас будут свободны, может прийти и привиться от обеих инфекций одновременно», – отметил Чуланов.

Он также уточнил, что вакцина защищает от смерти и тяжелого течения болезни. Чуланов напомнил, что использовать выходные нужно с пользой для здоровья: отказаться от массовых мероприятий и ограничиться общением с семьей.

Также спикер добавил, что сейчас разрабатывается новая версия Временных методических рекомендаций по ковиду. В них содержится анализ научных данных, опыта, а также подходы, позволяющие снизить тяжесть течения болезни, отметил Чуланов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева