Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Как будут работать московские садики и МФЦ в нерабочие дни

Редакция «ФедералПресс» / Данил Дормидонтов
Москва
26 ОКТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. На сайте мэрии Москвы появилась информация о режиме работы столичных учреждений в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября.

«В московских школах с 28 октября по 7 ноября объявлены каникулы. В детских садах на время нерабочих дней должны открываться дежурные группы. Они примут детей, чьи родители продолжат работать в этот период. Студенты колледжей и вузов временно переходят на дистанционное обучение», – сообщили в мэрии.

Городские ЗАГСы в период нерабочих дней будут работать по ранее поданным заявлениям, однако церемонии будут проходить без гостей и с соблюдением эпидемиологических требований: социальной дистанции и масочного режима. Центры госуслуг «Мои документы» в нерабочие дни будут предоставлять только услуги расторжения брака и регистрации смерти.

Государственная ветклиника продолжит работу в штатном режиме. Ветеринарные участки «Северный», «Отрадное», «Первомайский» и «Солнцевский» и Станция по борьбе с болезнями животных ЮВАО в период с 28 октября по 7 ноября работать не будут.

С 28 октября по 7 ноября также будет недоступен Главархив Москвы. В мэрии напомнили, что часть архивных документов доступна на сайте учреждения.

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале действия дополнительных эпидемиологических мер в связи с пандемией в столице. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие изменения ждут москвичей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева