Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Вам покажут, кто в доме хозяин»: Симоньян резко высказалась после нападения на москвича с ребенком

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Чекалова
Москва
6 НОЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Столичных жителей потрясло нападение четырех мужчин на отца с маленьким сыном. Журналистка Маргарита Симоньян прокомментировала ситуацию в соцсетях.

«Допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро. Позорище какое! <...> Вам покажут, кто в доме хозяин», – возмутилась она.

Симоньян намекнула, что после такого случая «приезжих» и «лиц кавказской национальности» снова могут начать тщательно проверять. Как считает журналистка, это будет правильным решением. Она привела в пример жителей Кавказа, которые на родине скромно ведут себя в гостях. По ее словам, в Москве тоже хорошо бы вести себя подобным образом и не забывать о правилах.

В конце поста в Instagram журналистка заявила, что имеет полное право на такие выражения, потому что когда-то сама была такой же «приезжей» и имеет кавказскую внешность.

Фото: Instagram / @_m_simonyan_

Мнения в комментариях разделились. Одни согласились со словами Симоньян и пристыдили нападавших. Другие же возмутились ее громкими фразами: «Ждем извинений за разжигание ненависти к кавказцам». Ей напомнили, что преступления совершаются лицами разных национальностей и неразумно вешать ярлыки. На данный момент также известно, что нападавшие являются жителями России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что последний подозреваемый в этом деле задержан.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com