Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экспресс-тестирование школьников на коронавирус признали законным

Редакция «ФедералПресс» / Даниил Черных
Москва
17 НОЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Суд в Москве отказался удовлетворить просьбу признать незаконным тестирование школьников на коронавирус. Об этом сообщает СМИ.

«Мосгорсуд отказал в иске законному представителю несовершеннолетнего о признании недействующим приказа по раннему выявлению (диагностике) COVID-19 с использованием экспресс-теста», – рассказали журналисты.

Истец посчитал, что в отношении его дочери проведено медицинское вмешательство, однако суд не нашел нарушений права на неприкосновенность, сообщает РИА «Новости». Таким образом, «слуги Фемиды» подтвердили законность приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 13 октября 2021 года.

Согласно документу, при отказе от тестирования на коронавирус ученик не допускается в образовательное учреждение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ханты-Мансийском автономном округе три школы временно прекратили свою работу из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева