Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ростуризм объявил о туристическом кешбэке в 2022 году

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
26 НОЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Ростуризм заявил о разработке программы туристического кешбэка к 2022 году. Туроператоры уже получили уведомление. Однако пока неизвестно о сроках акции и суммах субсидий, сообщает АТОР.

«Ведомство приглашает к участию в подготовке туристического кешбэка 2022 года туроператоров, зарегистрированных в Едином федеральном реестре туроператоров (ЕФРТ)», – говорится в сообщении.

Участники должны подготовить отдельную посадочную страницу, на которой будут предложены туры с программой кешбэка. Кроме того, участники программы должны произвести ряд операций по подключению эквайринга и проведению тестовых платежей по правилам Национальной системы платежных карт (НСПК). Ростуризм заявил, что все это нужно сделать до 12 декабря текущего года.

Компании, принимавшие участие в предыдущих этапах программы кешбэка, могут использовать и ранее созданные страницы. Однако им стоит обновить свои предложения уже в соответствии с постановлением правительства и соглашением с НСПК и Ростуризмом.

Ростуризм отметил, что сроки проведения кешбэка теперь объявляться не будут. Теперь их определяет само ведомство. Диапазон дат предоставления туристских услуг будут согласовывать с куратором национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», вице-премьером Дмитрием Чернышенко.

Напомним, туроператоры обещали выполнить свои обязательства по отмененным путешествиям до конца 2022 года. Об этом сообщает СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева