Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

По всей России сказочные персонажи поздравляют детей с Новым годом

Редакция «ФедералПресс» / Минеева Анна
Москва
30 ДЕКАБРЯ, 2022

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Маленьких пациентов больниц по всей России с Новым годом поздравляют добровольцы в праздничных костюмах. Волонтеры также дарят подарки воспитанникам детских домов.

«Добровольцы при помощи альпснаряжения спускаются с крыш больниц и поздравляют маленьких пациентов с праздником. В некоторых регионах к окнам на автовышках поднимались девушки-волонтеры в образе Снегурочки», – рассказали организаторы акции, Всероссийский студенческий корпус спасателей.

Сказочных персонажей уже увидели ребята из Москвы и Петербурга, Кубани и Приангарья, Калининградской и Ульяновской областей, Урала, Татарстана, Дагестана, Коми, Крыма и десятка других регионов. Волонтеры смогли порадовать более 5 тысяч ребятишек. 31 декабря волонтеры проведут финальную акцию в детском отделении Сокольской ЦРБ в Вологодской области.

«Думаю, нам удалось подарить новогоднее настроение детям, помочь им поверить в чудеса. Маленькие пациенты улыбались, светились счастьем, совсем малыши были очень удивлены. Надеюсь, такие яркие эмоции пойдут им на пользу, и они быстрее выздоровеют. Желаю всем детям в Новом году счастья и здоровья», – отметил руководитель ВСКС, член Общественной палаты РФ Евгений Козеев.

В отдельных регионах студенты придумали для детей другие акции – «Счастливый новый год» и «Безопасный новый год». Добровольцы севастопольского отделения движения встретились с воспитанниками детских домов и школ-интернатов. Добровольцы из Крыма провели для учеников Симферопольской академической гимназии эстафету безопасности. А калининградские студенты организовали открытые уроки в школах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский