Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В соцсетях размещено почти 54 000 страниц госорганов РФ: «Диалог»

Редакция «ФедералПресс» / Анна Елохина
Москва
21 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В социальных сетях на сегодняшний день зарегистрировано почти 54 000 страниц госорганов РФ. Об этом рассказал вице-гендиректор АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

«Больше всего госорганов и госорганизаций представлено во «ВКонтакте» – почти 40 000 пабликов, еще 14 000 – в «Одноклассниках». В зарубежных соцсетях госпабликов значительно меньше», – заявил Андрей Цепелев.

Он добавил, что всего у страниц госорганов на сегодняшний день 55 млн подписчиков. По словам пресс-службы «Диалога», речь идет о страницах и сообществах региональной и муниципальной властей, министерств, а также больниц, поликлиник, детсадов, школ, вузов, домов культуры. Как вести такие страницы, рассказывают специалисты «Диалога» по поручению Минцифры РФ.

«Паблик органа власти должен вестись живым и не бюрократическим языком, в нем должен быть качественный новостной и визуальный контент, в том числе короткие видеоролики», – поделились советами в организации.

Также по итогам прошлого года в десяти пилотных регионах запустили чат-боты администраций. Больше всего подписчиков появилось у чат-ботов Калужской и Омской областей, а также Пермского края и ЯНАО. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева