Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Врач назвал препарат от COVID, способный изменить ход пандемии

Редакция «ФедералПресс» / Иван Хоруженко
Москва
22 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Врач Сергей Давыдов рассказал СМИ об уникальном препарате, способном остановить пандемию коронавируса. Речь идет о лекарстве «МИР-19», зарегистрированном Минздравом РФ в декабре прошлого года.

«Создавалось лекарство для больниц, продавать в аптеках его пока не планируют. Препарат представляет собой сухой порошок, который разводят специальным раствором и заливают в небулайзер. Пациент должен вдыхать это лекарство в течение 10–15 минут», – пояснил специалист.

По словам врача, препарат работает в легких пациента. Он блокирует распространение коронавируса в клетках больного человека.

Давыдов подчеркнул, что пока данных по использованию МИР-19 очень мало, однако результаты клинических испытаний показывают его высокую эффективность. Исследования показали, что лекарство почти не имеет побочных эффектов.

На данный момент препарат разрешено применять для лечения граждан в возрасте от 18 до 65 лет. МИР-19 противопоказан беременным женщинам и людям с аллергией на его компоненты, передает портал «solenka.info».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова израильского ученого о том, чего ожидать от штамма коронавируса «омикрон». По его словам, мутация будет становиться еще заразней.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com