Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пенсионерам пообещали новые выплаты в 2 тысячи рублей

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
28 ФЕВРАЛЯ, 2022

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Пенсионерам России перечислят новые выплаты с 28 февраля. Об этом пишут СМИ.

«С 28 февраля выплаты начнут поступать тем пожилым гражданам, у которых есть звание ветерана труда на региональном уровне. Дополнительные денежные средства такие пенсионеры получают каждый месяц. И их размер различается в зависимости от региона», – говорится в сообщении.

Кроме того, соцзащита начнет перечислять деньги пожилым гражданам, которые не относятся к категории детей войны. Это те пенсионеры, которые родились с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. На момент Великой Отечественной войны они еще были несовершеннолетними.

Размер выплат таким гражданам может составлять в среднем 500-800 рублей, передает Primpress.ru.

Ранее россиянам напомнили о новом пособии, которое будет начисляться по линии Пенсионного фонда России (ПФР). В СМИ рассказали, кто на него может претендовать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева