Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Чем заменят зарубежные процессоры после санкций

Редакция «ФедералПресс» / Александра Дудина
Москва
4 МАРТА, 2022

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Председатель совета Ассоциации цифровой трансформации Юрий Мышинский рассказал, чем россияне смогут заменить процессоры зарубежного производства, сообщает News.ru.

«Россия не находится в вакууме, осталось множество дружественных стран, в которые уже направляются делегации наших предпринимателей для развития перевалочного и челночного бизнеса», – объяснил эксперт.

Так, лидирующим игроком на российском рынке может стать Южная Корея. Также скоро все могут узнать о казахстанских и киргизских процессорах.

По словам Юрия Мышинского, ноутбуки 2015–2017 годов и сейчас хорошо показывают себя, а компьютеры справляются с нынешней нагрузкой даже с процессорами 2012–2014 годов, сообщает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как государство будет помогать IT в период санкций.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com