Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Когда в России отменят масочный режим: ответ иммунолога

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
11 МАРТА, 2022

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В России снизился уровень заболеваемости коронавирусом. Однако масочный режим никто не отменял. Депутат Госдумы и врач-иммунолог Сергей Леонов рассказал, когда в стране снимут все ограничения по коронавирусу.

«Когда все придет в норму, начнется постепенная отмена масочного режима. Я думаю, что в первую очередь без масок начнут пускать в торговые центры и магазины. Потом отменят на транспорте», – отметил врач.

По словам Леонова, в учреждениях культуры и кино тоже отменят масочный режим. В последнюю очередь ограничения снимут в медицинских учреждениях.Однако он подчеркнул, что это лишь его предположения. Порядок отмены масочного режима в общественных местах определит Роспотребнадзор.

Специалист утверждает: людиубеждены в том, что омикрон-штамм не сильно угрожает здоровью, поэтому перестают надевать маски в общественных местах. Леонов заверил, что тяжелые случаи коронавируса встречаются и по сей день, сообщает радио Sputnik.

Напомним, в России смягчают коронавирусные ограничения, ослабляется масочный режим. Чем обернутся подобные меры, «ФедералПресс» рассказала Ирина Викторовна Шестакова, доктор медицинских наук, профессор, президент Международной ассоциации специалистов в области инфекций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин