Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
17 МАРТА, 2022
МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали и новых вариантах перелетов на курорты Египта. Информацию опубликовал АТОР.
Израиль согласовал с правительством Египта запуск прямых авиарейсов по маршруту Тель-Авив – Шарм-эль-Шейх. Самолеты могут начать летать по этим направлениям в конце апреля, во время праздника Песах (с 15 по 22 апреля).
Израильские СМИ отмечают, что продажа билетов на рейсы из Тель-Авива в Шарм-эль-Шейх может открыться в конце марта. Однако эксперты предупреждают, что при транзите через Израиль есть определенные риски. Пограничная служба Израиля с целью пресечения незаконной миграции всегда очень тщательно проверяет документы иностранных пассажиров. Если возникнут какие-то сомнения в дальнейшем пути следования туриста, его просто могут не пустить в страну.
Кроме того, не много прямых рейсов из России в Израиль. Сам билет из Израиля в Шарм-эль-Шейх не будет дешевым, так как запланированная перевозка рассчитана на израильских туристов. Такая ситуация вряд ли привлечет российских туристов.
Лететь на курорты Египта россиянам будет удобнее через Турцию. В этом случае есть возможность подобрать комфортную стыковку и оформить «сквозной» билет. За такими билетами можно обратиться к трэвел агентствам, которые имеют возможность это сделать через своих зарубежных партнеров. Но наценка за их услуги будет высокой: от 15 % и более.
Национальный перевозчик Египта приостановил рейсы из Каира в Москву еще в начале марта. Пока авиационная страховка компании не позволяет самолетам входить в воздушное пространство России. Но представители компании активно ищут варианты возвращения.
Напомним, отправиться в поездки и круизы по программе туристического кешбэка можно с сегодняшнего дня и до 1 июля. Подробности рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева