Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Немецкие профсоюзы осудили санкционную политику против России

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Москва
1 АПРЕЛЯ, 2022

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Недавно немецкие профсоюзы осудили национальную политику против РФ, предупредив о негативных последствиях. Российские объединения поддержали западных коллег и выразили солидарность против санкций Запада.

«Не позволим политикам и политиканам разных мастей из разных стран своими слепыми, непродуманными действиями подвергать необоснованным трудностям свои народы, останавливать предприятия, уничтожать рабочие места, значительно ухудшать качество жизни населения», – говорится в обращении председателя горно-металлургического профсоюза РФ.

Также западные профсоюзы поддержали Росхимпрофсоюз и Нефтегазпрофсоюз. Их руководство опубликовало обращения на своих официальных ресурсах.

Председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов напомнил о словах немецких коллег о том, что прекращение поставок российских энергоносителей в Германию приведет к серьезным экономическим и социальным последствиям. Он добавил, что трудности уже возникли у европейских перевозчиков, сельхозпроизводителей и других специалистов.

Председатель Нефтегазпрофсоюза Александр Корчагин, в свою очередь, обратился к лидерам профсоюзов стран ЕС. Он заверил, что и российские, и зарубежные профсоюзы выступают за долгосрочное сотрудничество и диалог во благо населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева