Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Умер звезда сериала «В круге первом»

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Москва
29 АПРЕЛЯ, 2022

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. От тяжелой болезни на 51-м году жизни скончался актер Сергей Карякин. Об этом сообщила актриса Елена Ксенофонтова в своих соцсетях.

«Не стало Сережи Карякина. Прекрасный артист, товарищ, партнер, человек. Болезнь… Царствие Небесное тебе, Сережечка», – написала она.

Российский актер театра и кино Сергей Карякин известен зрителям прежде всего по роли в сериале «В круге первом», снятом по одноименному по роману Александра Солженицына. Он также сыграл главные роли в сериале «Высший пилотаж» и телефильмах «День отчаяния», «Клад могилы Чингисхана».

В апреле этого года Карякин сообщил, что болен раком языка. Как пишут СМИ, это заболевание и стало причиной смерти артиста.

Ранее «ФедералПресс» писал, что умер Борис Заволокин,сыгравший в фильмах «Прости-прощай» и «Почтовый роман».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский