Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Садовод поделилась лайфхаками по выращиванию микрозелени дома

Редакция «ФедералПресс» / Елена Банина
Москва
3 ИЮНЯ, 2022

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Агроном и садовод Татьяна Жашкова рассказала, как вырастить абсолютно любую микрозелень дома. По ее словам, рассада будет расти в любой емкости, нужен лишь хороший и правильный уход.

Семена можно заказать в любом онлайн-магазине или агромагазине. Перед тем как сажать, семена нужно замочить на 5 часов, отмечает эксперт. Затем переложить их на обычный лоток, в котором выращивают зелень стандартных размеров. Наливаем на дно лотка около сантиметра воды, накрываем марлей и переносим на нее семена. В течение дня опрыскиваем водой из пульверизатора, пишет «Вечерняя Москва».

Важно, чтобы на дне емкости всегда была вода. доливайте ее, если она быстро испаряется.

Есть еще один вариант выращивания микрозелени дома, для которого вам понадобится широкая емкость. Сперва замачиваем семена. Обратите внимание, что у разных культур время замачивая разное и варьируется от 30 минут до 5 и более часов.

Берем нашу емкость и насыпаем туда три сантиметра влажной садовой земли. Затем раскладываем семена, опрыскиваем пульверизатором и накрываем все любым прозрачным материалом: пищевой пленкой, полиэтиленовым пакетом.

Через полторы-две недели вы уже сможете попробовать выросшую зелень. Если посадить растения таким методом, то по словам эксперта вырастут все съедобные виды трав.

Ранее ФедералПресс писал про то, как при создании домашнего огорода можно воздержаться от дорогих покупок.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова