Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Росавиация продлила ограничения полетов на юге страны до 12 июня

Редакция «ФедералПресс» / Тихон Смирнов
Москва
4 ИЮНЯ, 2022

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Министерство транспорта России продлило ограничения полетов в ряд аэропортов страны до 12 июня. Они коснулись воздушных портов, расположенных на юге страны.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года, 3:45 по московскому времени», – говорится в сообщении Росавиации.

Ограничение полетов распространяется на ряд аэропортов на юге и в центральной части РФ. Временно запрещены полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Российским авиаперевозчикам рекомендуется организовывать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. В частности, предлагается использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

При этом в ведомстве подчеркнули, что все остальные российские аэропорты работают в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Росавиация уже продлевала ограничения полетов самолетов на юге страны. Авиаперевозки прекращены в регионы, расположенные у границы с Украиной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева