Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Победителей конкурса «пионерских» плакатов отправят на смену в «Орленок»

Редакция «ФедералПресс» / Владимир Яковлев
Москва
23 ИЮНЯ, 2022

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Всероссийский конкурс «Всегда готов!» для подростков от 14 до 17 лет запущен к столетию отечественной пионерии. Его участники должны создать плакат на тему пионерского движения, а 30 победителей смогут провести смену в детском центре «Орленок».

Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться в мини-приложении проекта «Другое Дело» ВКонтакте. На своих плакатах на тему пионерского движения участники конкурса могут разместить различные тексты и графику, фотоколлажи, рисунки, слоганы, интервью с родителями, бабушками и дедушками, которые ранее сами были пионерами и ездили в детские лагеря. Фантазию и креатив организаторы не ограничивают. Главное условие – соответствие теме: столетие пионерии, сами пионеры, традиции и подвиги.

Руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль считает, что нам есть, чему поучиться у родителей и бабушек с дедушками. Ведь в пионерском движении во времена его существования поднимались темы нравственности, патриотизма, защиты окружающей среды, уважения к старшим и заботы о других.

«Связь между прошлым, настоящим и будущим крайне важна для всех нас, поэтому мы решили запустить конкурс и подчеркнуть ценность этой связи. Сегодня подростки могут спросить у старшего поколения о том, как это было, а также перенять те добрые и полезные дела, которые делали их папы и мамы, бабушки и дедушки, когда были школьниками», – отметил он.

Работы принимаются до 15 июля 2022 года включительно. По итогам конкурса будет выбрано 30 победителей, которые отправятся одним отрядом на смену Всероссийского детского центра «Орленок».

Участником проекта «Другое Дело» может любой желающий старше 14 лет, зарегистрировавшийся в мини-приложении проекта в соцсети Вконтакте. За каждое выполненное полезное задание молодые люди получают баллы, которые затем обмениваются на бонусы, в числе которых профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров и многое другое. Больше баллов дается за помощь другим – волонтерство, участие в социальных и экологических проектах, чуть меньше – за саморазвитие, например, в области образования и спорта.

Проект «Другое Дело» запущен в июне 2021 года в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» нацпроекта «Образование». На сегодня к нему присоединились свыше 1,3 млн участников со всей России.

Партнерами «Другого Дела» являются министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе Роскосмос, «Норникель», «Сибур», Сбер, ДОМ.РФ, Вконтакте, «МойОфис», «Честный знак», «Я – профессионал» и другие.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»