Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Мошенник от имени ПФР украл у пенсионерки 1 млн 330 тысяч рублей

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
12 ИЮЛЯ, 2022

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В Москве сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. Его подозревают в крупной краже от имени Пенсионного фонда, из-за которой пострадала 91-летняя женщина.

Мошенник позвонил пенсионерке и, представившись сотрудником ПФР, убедил ее, что в стране якобы происходит денежная реформа. Под этим предлогом он заявился к ней домой, чтобы поменять наличные деньги на новые. Когда злоумышленник выяснил, где пенсионерка хранит крупную сумму – 1 млн 330 тысяч рублей, он забрал их и скрылся.

Тревогу забили родственники, которые спустя какое-то время обратились в полицию.

В краже подозревают мужчину 29 лет, которого уже судили за похожий случай: он украл деньги у россиянина, который приехал в Москву из другого города. Как сообщает «Мослента», мошенник успел потратить всю сумму, украденную у пенсионерки.

Ранее Центробанк раскрыл еще одну схему телефонных мошенников, которые воруют деньги с банковских карт.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com