Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Волонтеры собирают школьные наборы для детей Донбасса и других территорий

Редакция «ФедералПресс» / Елена Банина
Москва
17 АВГУСТА, 2022

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» вновь собирает школьные наборы для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Активисты уже помогли более 50 тысячам школьников собраться к 1 сентября, рассказала первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

«В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребенка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более 4 тысяч таких наборов и сейчас акция в самом разгаре», – рассказал депутат Госдумы, куратор гуманитарной миссии партии в Харьковской области Артём Туров.

Партия ежегодно по всей России проводит акцию «Собери ребенка в школу», помощь получают более 160 тысяч детей. Гуманитарные комплекты включают в себя школьные принадлежности, рюкзаки, наборы для творчества.

В этот раз активисты также соберут школьные наборы для детей из Донбасса и других территорий и для ребят, которые находятся в пунктах временного размещения, рассказала Алёна Аршинова. В регионы из России отправляют фуры не только с канцеляркой, но и с компьютерной техникой.

Наборы можно получить в гуманитарных центрах партии. Также комплекты привозят семьям на дом активисты партии и «Волонтерской Роты».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как школьники с Донбасса будут сдавать ЕГЭ. Также в ДНР обсуждают, начнется ли обучение в школах и вузах ДНР в очном формате.

Фото: ФедералПресс//Полина Зиновьева