Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Путин проголосовал на выборах и обратился к россиянам

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Колесова
Москва
10 СЕНТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. С 9 по 11 сентября граждане России могут отдать свой голос за будущих губернаторов, депутатов регионального уровня и депутатов горсоветов столиц регионов. Президент России Владимир Путин сегодня также принял участие в онлайн-голосовании и призвал россиян идти на выборы.

В 2022 году единый день голосования длится 3 дня, поэтому выборы уже проходят в нескольких регионах России: это Москва, Новгородская, Рязанская и Пензенская области, а также Краснодарский край. Голосовать на протяжении двух дней можно в Северной Осетии, Кировской и Томской областях.

Отдать свой голос за кандидата можно дистанционно. Именно так и поступил президент РФ Владимир Путин, который с улыбкой на лице выполнил свой гражданский долг, а также обратился к россиянам, пишет «ТАСС».

«Свой голос можно отдать дистанционно, что я сейчас и сделал. Это очень удобная, надежная форма голосования. Кто может и хочет ей воспользоваться – рекомендую, но в любом случае надеюсь на вашу активную позицию и на то, что вы сделаете свой выбор», – сказал Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев тоже проголосовал на выборах дистанционно.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com