Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пенсионерам утвердили единовременную выплату в 10 тыс. рублей

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Москва
19 СЕНТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Российские пенсионеры получат единовременные выплаты ко Дню пожилого человека. Размер выплат достигнет 10 тысяч рублей.

«Деньги пенсионерам придут до начала октября, как раз ко Дню пожилого человека», – пишут медиа.

Речь идет о разовых выплатах, которые устанавливают власти субъектов Российской Федерации на региональном уровне ко Дню пожилого человека 1 октября. Такие выплаты существуют не во всех регионах, однако многие пожилые россияне все-таки смогут получить приятный бонус к празднику.

Размер выплаты зависит от региона проживания пенсионера. Так, в Ненецком автономном округе пенсионерам дадут сразу по 10 тысяч рублей. Единственным условием начисления выплаты будет стаж пенсионера – деньги получат те, кто проработал в регионе не меньше 15 лет.

А вот в Ямало-Ненецком автономном округе размер выплат составит 1 122 рубля. Их получат женщины в возрасте от 60 лет и мужчины старше 65 лет. В остальных регионах размер выплат будет составлять примерно одну тысячу рублей. Например, в Нижегородской области пенсионерам дадут по 1000 рублей, в Ярославской – по 500, а в Челябинской – по 700 рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, от чего зависит размер пенсии и в каком регионе России самые большие пенсии.

Фото: Monkey Business 2 via www.imago- / www.imago-images.de / globallookpress.com