Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россиянам старше 55 лет дадут льготу с 21 сентября

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Москва
20 СЕНТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Россияне предпенсионного возраста могут пользоваться некоторыми преимуществами, которые дают им региональные власти. О новых льготах для граждан старше 55 лет сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Во многих российских регионах работают программы, нацеленные на категорию предпенсионеров: людей, которые уже достигли «старого» пенсионного возраста, то есть это 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин», – заявила Киреева.

Региональные власти запускают меры поддержки пожилых россиян, которые еще не вышли на пенсию, позволяя им бесплатно учиться, принимать участие в культурных мероприятиях и даже путешествовать.

Подобные программы одними из первых ввели Москва и Московская область. Недавно такая возможность появилась и у жителей Курской области. Пожилые россияне могут проходить интересные курсы, заниматься спортом и принимать участие в разного рода развлекательных мероприятиях.

Один из самых приятных бонусов такой программы – путешествия. Пожилые люди, ставшие участниками проекта, получат возможность бесплатно путешествовать по своему региону.

Подать заявление на участие в проекте можно будет с 21 сентября, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о льготах от ПФР на 2023 год.

Фото: Jiri Hubatka / imageBROKER.com / globallookpress.com