Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Россию начали поставлять алкоголь по параллельному импорту

Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
10 НОЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Российские торговые сети начали поставлять алкоголь по параллельному импорту, дефицита импортного алкоголя в магазинах не ожидается. Об этом заявили в Минпромторге РФ.

«Алкогольная продукция, которая разрешена к ввозу на территорию России без согласия правообладателя в рамках параллельного импорта, начала поступать в торговые сети», – говорится в сообщении.

Проблем с наличием в российских магазинах алкоголя популярных иностранных брендов не ожидается.

С июня по август 2022 года количество импортного алкоголя в крупных торговых сетях России сократилось на 60–100 % по сравнению с прошлым годом. После включения алкоголя в перечень для параллельного импорта ввоз алкогольной продукции ряда брендов начал восстанавливаться, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в список для параллельного импорта в Россию вошел алкоголь брендов Bells, Jack Daniels, Jim Beam и ряда других марок.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com