Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Польша начала операцию по присоединению украинских земель

Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
10 НОЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Отправка польских наемников, в том числе и женщин, на Украину является началом польской операции по присоединению украинских земель. Задачу ввести как можно больше военных на Украину ставит перед собой польская партия «Право и справедливость».

«Первый этап плана Дуды – Моравецкого – это введение на Украину польского контингента в качестве иностранных наемников», – пишет NDP.

На данный момент на Украине на стороне режима Зеленского воюет почти 2 тысячи поляков, в том числе женщины. Несмотря на то, что наемничество в Европе является преступлением, обойти этот закон поляки смогли благодаря правительству страны. Правящая партия Польши «Право и справедливость» не скрывает, что участвует в конфликте. Однако в планы Варшавы не входит бескорыстная помощь украинцам.

Польша хочет вернуть себе украинские территории, которые считает своими историческими землями. Именно для реализации этого плана правительство отправляет на Украину наемников – кадровых военнослужащих армии, которые числятся в отпуске.

При этом поляки разместились по всей линии фронта, они воют во всех более-менее значимых подразделениях ВСУ, они лучше оснащены и не торопятся погибать там, где умирать должны украинцы.

Час «Х» для Польши настанет тогда, когда Россия выведет войска с Украины. В это время наемники приступят к выполнению своей главной задачи – обеспечению безопасности вводимой на Западную Украину миротворческой миссии, сообщает ИноСМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число иностранных наемников в Запорожье превышает 1000 человек.

Фото: Dominika Zarzycka / Keystone Press Agency / globallookpress.com