Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Кинолог рассказал, какую собаку надо заводить новичкам

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ростовцева
Москва
13 НОЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Кинолог Владимир Голубев объяснил, что новичкам подойдут породы с дружелюбным характером, крепким здоровьем и высокой обучаемостью. Так появление первой собаки в семье пройдет успешно.

«Нужно выбирать для себя такую породу, чтобы адаптация животного к новым условиям не принесла неприятных ощущений ни собаке, ни хозяину», – отмечает специалист.

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев говорит, что хорошим вариантом будет пудель, так как эта собака чрезвычайно дружелюбна, не агрессивна и умна, а значит, и дрессировать ее будет несложно.

Также эксперт выделил кинг-чарльз-спаниелей и русских цветных болонок. Спаниели обладают нежным и ласковым характером. Эта собака создана для того, чтобы быть компаньоном человеку.

Русская болонка тоже выделяется уравновешенным характером, отсутствием неврозов и спокойным нравом. Она будет любить своего хозяина всю жизнь, сообщает «ФАН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Петербурге продлят программу бесплатной кастрации бездомных животных. Об этом сообщили сотрудники управления ветеринарии города.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com