Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россиянки не смогут родить ребенка от президента: законопроект оказался фейком

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Москва
28 НОЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Законопроект, внесенный в Госдуму Еленой Мизулиной, о рассылке генетического материала президента РФ оказался фейком.

5 октября 2014 года в блоге Марьяна Беленького в LiveJournal появилась первая публикация об акции «Ребенок от президента». После этого в соцсетях пользователи распространили информацию о том, что член Совета Федерации Елена Мизулина, работавшая до 2015 года в Госдуме, внесла в нижнюю палату парламента предложение, согласно которому каждая россиянка, решившая родить от президента страны Владимира Путина, может получить по почте его генетический материал и пройти процедуру ЭКО. В будущем рожденные дети составят военную и политическую элиту государства, передает Лента.ру.

Авторы большинства подобных сообщений не ссылаются на конкретные источники информации. В архиве Госдумы за 2014–2015 года такого законопроекта нет.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, почему женщины не хотят рожать второго ребенка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин