Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ЕС пригрозил Twitter блокировкой

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Москва
1 ДЕКАБРЯ, 2022

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Социальная сеть Twitter, принадлежащая американскому предпринимателю Илону Маску, может быть заблокирована на территории Евросоюза в случае, если не будет следовать правилам о модерации контента. Об этом сообщает газета Financial Times.

«Еврокомиссар Тьерри Бретон, отвечающий за реализацию цифровых законов ЕС, озвучил угрозу во время видеовстречи с Маском в среду», – пишет издание.

Как уточняет Financial Times, речь в разговоре между Бретон и Маском шла о новом законе ЕС о цифровых услугах, в котором прописан стандарт того, как технологические компании должны модерировать контент. В частности, Twitter необходимо будет придерживаться четких критериев блокировки и разблокировки в отношении пользователей сети, а также бороться с дезинформаций. Кроме того, Маску необходимо будет дать согласие на «обширный независимый аудит» платформы к следующему лету.

Ранее «ФедералПресс» писал, Маск пообещал не банить в Twitter даже за фейки о российских ракетах в Польше.

Фото: www.imago-images.de/ globallookpress.com