Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Эксперты назвали пятерку идеальных профессий для интровертов

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Фальковская
Москва
13 ДЕКАБРЯ, 2022

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Не всем нравится активное общение с коллегами или клиентами, кому-то комфортнее работать наедине с самим собой в тихой безлюдной обстановке. Какие профессии идеально подойдут интровертам, рассказали эксперты сервиса «Авито. Работа».

«В IT-сфере есть много разных позиций. Самые востребованные и высокооплачиваемые – разработчики и программисты. За год интерес к IT в стране вырос почти на 60 %», – приводит пояснение экспертов издание «Лайф».

В IT-сфере представлено около 3 тысяч вакансий с разными графиками и видами занятости. Средняя зарплата – до 50 000 рублей.

Интроверты, а также мамы в декрете, студенты или пожилые соискатели могут стать копирайтерами. В их задачи будет входить создание статей, постов, сценариев, слоганов и другая работа с текстом.

Для любителей иностранных языков идеальный вариант – профессия переводчика. В этой сфере нет постоянного взаимодействия с людьми, в основном она требует работы с текстом.

Умеющим управляться с графическим планшетом или писать масляными красками подойдет профессия художника. Таких специалистов привлекают, например, для работы в музеях, издательствах, школах, в сфере рекламы или моды.

Также интроверты, любящие животных, могут стать ветеринарами. Таких специалистов сейчас активно ищут на «Авито. Работа», а платить работодатели готовы в среднем 40 000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых высокооплачиваемых вакансиях в городах России.

Фото: freepik.com