Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Собянин заявил, что нагрузка на врачей из-за гриппа выше, чем во время COVID

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Москва
21 ДЕКАБРЯ, 2022

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нагрузка на поликлиники столицы из-за ОРВИ и гриппа превысила загруженность медучреждений в период пандемии коронавируса в начале 2022 года.

По его словам, в начале текущего года в связи с «омикроном» пиковое посещение поликлиник составляло порядка 40–45 тысяч человек в сутки. Осенью с учетом коронавируса, ОРВИ, тяжелого гриппа количество посещений в сутки доходило до 60 тысяч, подчеркнул Сергей Собянин.

Он также отметил, что в Москве нагрузка на амбулаторную систему сейчас выше, чем в пиковые пороги различных волн коронавируса. В столице зафиксировано рекордное число госпитализации детей, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве ввели ограничительные меры из-за роста заболеваемости.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com