Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Путин подписал закон о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
28 ДЕКАБРЯ, 2023

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного социального обслуживания инвалидам боевых действий, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

«Внести изменения в ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации», – говорится в документе.

Закон был одобрен Советом Федерации 23 декабря, в среду его подписал глава государства Владимир Путин. Изменения в законе предполагают распространение его действия еще на несколько категорий россиян.

Правом на бесплатное социальное обслуживание на дому или в стационаре наделили инвалидов боевых действий, а также инвалидов и участников ВОВ, россиян, награжденных знаками «Жителю блокадного Ленинграда» или «Жителю осажденного Севастополя».

Кроме того, действие закона распространяется на граждан, которые работали на объектах ПВО, участвовали в строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в тыловых границах действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автодорог, на членов экипажей транспортных судов, интернированных в начале ВОВ в портах иностранных государств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Совфед упростил порядок трудоустройства мигрантов.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com