Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Как будут работать банки в новогодние праздники

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Москва
28 ДЕКАБРЯ, 2023

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. 31 декабря многие пытаются успеть сделать все, что не сделали раньше. Особенно мало времени у тех, кто в этот день работает.

В первой половине дня 30 декабря 2022 года банки будут еще открыты, однако в некоторых офисах будет сокращенный день, поэтому нужно успеть осуществить все операции в первой половине дня. 31 декабря большинство банков закроются, а в открытых отделениях сделают сокращенный день.

Очень сложно найти открытое отделение будет с 1 по 2 и с 7 по 8 января.

С 3 по 6 января будут работать некоторые отделения, в которых можно спокойно осуществить все финансовые задачи.

8 января – это воскресенье, поэтому будет тяжело найти открытое отделение. А вот 9 января все банки вернутся к обычному режиму работы.

Переводы

Переводить деньги в праздничные дни лучше всего по номеру телефона с помощью системы быстрых платежей (СБП). Она работает круглосуточно.

При переводе средств физлицу по номеру счета деньги могут дойти до адресата к 9 января. Все зависит от банка, поэтому стоит уточнить информацию на официальных сайтах финансовых организаций.

Платежи по кредитам

Если ежемесячный платеж гражданина, например, по ипотеке выпадает на нерабочий день, то дата платежа переносится на ближайший рабочий день, то есть 9 января 2023 года. Однако лучше внести деньги раньше, за пару дней до начала праздников.

Некоторые банки будут работать по сокращенному графику, лучше всего узнать в своем банке, когда вносить платежи, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Приангарье две женщины подарили мошенникам почти шесть миллионов рублей.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com