Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В новогодние каникулы в регионах России прошло более 16 тысяч спортивных мероприятий

Редакция «ФедералПресс» / Нина Стешенко
Москва
10 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В новогодние каникулы в стране прошла ставшая традиционной Декада спорта и здоровья. Любители спорта принимали участие в спортивных соревнованиях и массовых физкультурных мероприятиях.

«На старте 2023 года уже более 3,5 миллионов россиян активно вовлечены в занятия физической культурой и спортом – все они присоединились к мероприятиям Декады спорта и здоровья», – отметил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В рамках Декады состоялись спартакиады, фестивали, детские старты и многое другое. Кроме того, все желающие смогли сдать нормативы комплекса ГТО. Всего в ходе Декады в разных регионах страны прошло свыше 16 тысяч спортивных мероприятий.

Среди самых интересных можно отметить: городские мероприятия по художественной гимнастике «Турнир сильнейших», прошедшие в Москве, «Рождественские встречи» по волейболу, организованные в Красноярском крае, состязания по спортивной ходьбе, проведенные в Чувашской республике. Также организаторы отмечают легкоатлетические «Рождественские старты», которые прошли в Екатеринбурге, лыжную «Рождественскую гонку», проведенную в Курганской области, Новогодний шахматный турнир и лыжные соревнования «Забег на приз Деда Мороза!», организованные липчанами.

Но, пожалуй, самым масштабным мероприятием стал новогодний «Забег обещаний» – его провели в большей части российских регионов. Участники новогоднего соревнования одолели расстояние в 2023 метра, а обещания, написанные на стартовых номерах, они дали самим себе.

Ранее «ФедералПресс» писал о ежегодной лыжной гонке, в которой приняли участие более миллиона уральцев.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков