Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Мороз и солнце: какой февраль обещают россиянам

Редакция «ФедералПресс» / Елена Банина
Москва
15 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Предстоящий февраль в России окажется по температуре схож с январем. Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина дала прогноз погоды на следующий месяц.

«На европейской территории, в Поволжье, в Черноземье и на юге температура прогнозируется ниже климатической нормы», – сообщает специалист.

Холодно будет в Курской, Белгородской, Брянской областях, на части Ростовской области и Краснодарского края, в Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях. Также серьезное понижение температуры вероятно в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Астрахани.

Суровый февраль ожидается на Урале, юге Омской области, на юге Тюменской области, в Хабаровском крае, на Сахалине и в Приморье. Так, ночью столбик термометра может опуститься до –25 градусов.

На юге России ночью будет в районе нуля, днем до +6 градусов. На Урале ночью –15...–20 градусов и днем –8...–13 градусов. В густонаселенных регионах юга Западной Сибири ночью до –20 градусов, днем –10 градусов. На Дальнем Востоке ночью –15 градусов, днем –10 градусов.

Что касается февральских осадков, то серьезных снегопадов не прогнозируется. Обильные метели вероятны только в Красноярском крае и Иркутской области, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Гидрометцентре разъяснили, будут ли морозы в Москве на Крещение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева