Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эксперт рассказал, как изменятся цены на стройматериалы и стоит ли затевать ремонт

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Колесова
Москва
28 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Ситуация на рынке строительных материалов стремительно менялась с введением санкций, и часть россиян отложила ремонт из-за высоких цен. Эксперт Сергей Ермолаев объяснил, как будут меняться цены на стройматериалы и стоит ли сейчас планировать работы в квартире.

«Отечественные производители начали активнее производить всевозможные виды товаров для ремонта. Но и большинство зарубежных компаний все еще поставляют свою продукцию в Россию», – объяснил эксперт по ремонту Сергей Ермолаев.

Он считает, что сейчас на отечественном рынке строительных материалов нет дефицита, который влиял бы на производство товаров или их поставку.

По мнению эксперта, цены уже стабилизировались и ощутимого роста быть не должно. Тем не менее подъем стоимости все же ожидается, но всего на 5–10 % в зависимости от категории продукта.

«Сейчас хорошее время для ремонта. Лучше не откладывать и начинать улучшения. Строительные товары, конечно, имеют тенденцию к подорожанию, так же, как и продукты и другие товары. Падать в цене уже ничего не будет», – отметил Ермолаев.

По словам Сергея Ермолаева, цена на стройматериалы выросла на 30–50 % еще в 2022 году, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какие продукты подорожали больше всего.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com