Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Москвичей предупредили о тумане в ночь на 29 января: «Воздержитесь от поездок!»

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Фальковская
Москва
29 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Жителей Москвы ожидает туман и гололед в ночь с 28 на 29 января. Видимость на дорогах будет довольно слабой, шанс образования пробок и аварий очень высок, сообщили в столичном департаменте по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

«В период с 20:00 28 января до 9:00 29 января в городе ожидаются туман с максимальной видимостью до 700 метров, гололед, на дорогах, вероятнее всего, будет гололедица», – отмечается в официальном телеграм-канале департамента «ЧСтные новости Москвы».

Столичному населению рекомендовали соблюдать меры безопасности. Департамент призвал по возможности не выезжать этой ночью и следующим утром на дороги на личном транспорте. Если поездки на авто неизбежны, то важно помнить о скоростном режиме и избегать крутых маневров. Также москвичам посоветовали делать выбор в пользу обуви с нескользящей подошвой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какая погода ожидает жителей Москвы на грядущей неделе. Синоптик центра «Метео» предупредил, что циклон станет активнее.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com