Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

VK дарит учителям бесплатное облачное хранилище

Редакция «ФедералПресс» / Нина Стешенко
Москва
1 ФЕВРАЛЯ, 2023

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Образовательная площадка «Сферум» и Облако Mail.ru предоставят российским преподавателям бесплатное хранилище объемом 32 Гб. Благодаря облаку они смогут не только бесплатно хранить учебные материалы, но и делиться ими со своими учениками.

По словам представителей компании, учителя – пользователи учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере получат дополнительные гигабайты для хранения важной информации в Облаке Mail.ru. Для этого нужно лишь зайти в приложение с помощью VK ID и размер облачного хранилища автоматически обновится – к базовым 8 Гб добавятся еще 32 Гб.

Также благодаря хранилищу учителя получили возможность работать с большим количеством документов. Все пользователи Облака получают доступ для просмотра свыше 70 форматов файлов. Кроме этого преподаватели могут делиться образовательным контентом со школьниками и коллегами в удобном формате. Все файлы прошли проверку Антивирусом Касперского и надежно защищены.

О создании «Сферума» «ФедералПресс» писал ранее. В новом сервисе VK учащиеся могут разграничить учебные и личные сообщения.

Фото: freepik.com