Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Российские спасатели прибыли в Турцию для ликвидации последствий землетрясения

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
7 ФЕВРАЛЯ, 2023

ТУРЦИЯ, 7 февраля, ФедералПресс. Более 100 российских спасателей прибыли в Турцию, чтобы оказать помощь после землетрясения. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, специалисты будут работать круглосуточно.

«Более 100 российских спасателей прибыли в Турцию для оказания помощи. Самолеты МЧС России приземлились в Турции для оказания помощи в ликвидации последствий сильнейшего землетрясения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели привезли с собой все необходимое оборудование, необходимое для проведения поисковых работ и деблокирования пострадавших. Спасатели из отряда «Центроспас» готовы к круглосуточным работам на нескольких участках одновременно. Кроме того, им будут помогать беспилотники.

В настоящее время борт МЧС России с замглавы ведомства Александром Чуприяном прибыл в Турцию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ночью 6 февраля сразу в нескольких турецких городах произошло сильное землетрясение. В результате подземных толчков оказались разрушены здания, люди оставались под завалами. По последним данным, число жертв составило 2 921, оно постоянно растет. Пострадали более 15 тысяч граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин