Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В какие регионы скоро придет тепло

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Москва
27 ФЕВРАЛЯ, 2023

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Синоптики перечислили регионы, в которых в марте наступит тепло. Как сообщает на своем сайте центр погоды «Фобос», таких будет немного: Юг, Урал и Сибирь.

«Предварительные прогнозы на первый весенний месяц не очень оптимистичны. В средней полосе Европейской России температурный режим ожидается в рамках климата. А теплый сценарий готовит погода только для Южной России, Урала и Сибири», – рассказали метеорологи.

Северо-запад Русской равнины и большую часть Дальнего Востока ожидает температура несколько ниже климатической нормы. Еще одной особенностью грядущего марта станет неустойчивость погодных условий. Например, в Москве в первой декаде месяца температура будет соответствовать норме, затем столицу накроет тепло, на смену которому придет холодная арктическая волна. Лишь в конце месяца москвичей ожидает долгожданное весеннее потепление.

Выпавший снег будет таять достаточно долго. В зоне СВО снежный покров сойдет уже в начале марта, после чего наступит весенняя распутица, прогнозируют синоптики.

Ранее жителям Центральной России пообещали ранее потепление.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова