Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители Херсонской области облились холодной водой в футболках цветов триколора

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Москва
25 ФЕВРАЛЯ, 2023

ХЕРСОН, 25 февраля, ФедералПресс. Жители Херсонской области впервые присоединились к всероссийской акции «Быть здоровым – это модно». Три десятка физкультурников облились холодной водой в футболках цветов флага России, сообщает «Надднепрянская правда».

В мероприятии приняли участие студенты колледжей и спортсмены местных клубов, жители Геническа и представители Военного следственного комитета.

Заместитель председателя Общественного совета Херсонской области Игорь Качур заявил, что обливается холодной водой и ведет здоровый образ жизни уже 20 лет.

«Лучший способ увлечь – это показать собственным примером. Поэтому мы показываем то, к чему надо стремиться молодежи», – прокомментировал Игорь Качур.

Участник местной боксерской команды Владимир Кондрашов сообщил, что ныряет в прорубь каждый год на Крещение, поэтому участие в акции не вызвало у него затруднений.

«Я думаю, у акции будут последователи. Это станет хорошей мотивацией для спортсменов и не только заняться своим здоровьем, позаботиться о своем будущем», – убежден Владимир Кондрашов.

Акцию в Геническе провел спортивно-патриотический клуб «Ярополк» при поддержке Министерства спорта РФ и Администрации Президента Российской Федерации. В следующем году количество площадок на Херсонщине планируют расширить.

Всего в акции приняли участие порядка 20 регионов РФ. Мероприятие одновременно прошло по всей стране – от Калининграда до Курильских островов, от Мурманска и до Дербента.

Ранее в России прошли традиционные крещенские купания.

;

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева