Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россиянки 8 марта смогут увидеть культовый турецкий сериал в улучшенном качестве

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Москва
7 МАРТА, 2023

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. 8 марта на телеканале «Суббота!» покажут турецкий сериала «Королек – птичка певчая». Впервые его покажут на ТВ в улучшенном качестве.

«Королек – птичка певчая» – один из первых зарубежных сериалов, которые увидели советские зрители. 7-серийный мини-сериал вышел на экраны в 1986 году, главные роли исполнили Айдан Шенен и Кенан Калав», – сообщили в пресс-службе телеканала.

Главная героиня сериала Фериде, которую в детстве прозвали «корольком», после смерти родителей учится в стамбульском пансионе, а на каникулы приезжает к тете. Там она встречается со своим кузеном Кямряном и влюбляется в него.

Вскоре тайна открывается жителям деревни, и выясняется, что Кямран тоже любит Фериде. Свадьба неожиданно срывается неприятным известием о женихе.

Впервые на российском ТВ сериал покажут в улучшенном качестве. Над реставрацией ленты телеканал работал совместно с «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что на ТНТ покажут российскую версию турецкого сериала «Постучись в мою дверь».

Фото: M. Baumann / blickwinkel / globallookpress.com