Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Режиссер сериала «Король и шут» ответил на обвинения вдовы Горшка

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Москва
27 МАРТА, 2023

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Вдова Михаила Горшенева осудила сериал «Король и шут», заявив, что проект порочит память артиста. Режиссер Рустам Мосафир ответил на обвинения Ольги.

«Это художественное произведение. Я не занимаюсь документалистикой, не снимаю публицистику или научно-популярные фильмы – это художественное кино, драма, художественные образы. Это не Горшок, это образ», – заявил режиссер.

Он добавил, что «чисто по-человечески» жену Горшенева можно понять – у родственников всегда будут какие-то комментарии в подобных случаях. Но к кино это не относится, добавил Мосафир.

Режиссер напомнил, что есть множество сериалов, построенных на антигероях, но люди их любят и понимают. Рустам Мосафир уверен, что сериалом «перезапустил» группу «Король и шут» и вызвал новую волну ее успеха.

А тем, кто хочет узнать, каким на самом деле был Горшок, режиссер посоветовал посмотреть интервью с ним, почитать статьи. Также он добавил, что сериал стоит досмотреть до конца, передает «360».

Ранее «ФедералПресс» писал, что вдова Горшенева раскритиковала сериал «Король и шут». Она заявила, что не давала согласие на проект.

Фото: Andrei Ladygin / Russian Look / globallookpress.com