Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

За что дачника могут оштрафовать на 50 тысяч рублей

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Москва
29 АПРЕЛЯ, 2023

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. За отказ поддерживать порядок на своем участке дачнику могут назначить штраф в размере 50 тысяч рублей за нецелевое использование земли. Об этом рассказала доцент базовой кафедры благотворительного фонда поддержки образовательных программ РЭУ имени Г. В. Плеханова Ксения Садыкова.

«Строительные отходы, стекло и прочий крупногабаритный хлам нужно вывозить, используя специальный контейнер», – напомнила эксперт.

При повторном нарушении у собственника могут даже изъять участок. Это касается тех дачников, чьи территории заросли сорняками, опасными растениями, а также тех, кто устроил свалку у себя во дворе.

Складировать и хранить мусор дачникам нельзя. Тем более запрещено закапывать его в землю или разбрасывать вокруг участка. Вредные растения и сорняки следует уничтожать и скашивать.

Если вы видите запущенный участок по соседству, то можно обратиться в службу пожарного надзора. На нарушителя составят акт, подтверждающий, что земля заброшена и опасна для СНТ, передает «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, за что можно получить штраф при жарке шашлыка.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com