Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Журналист Мардан об отношении Пугачевой к России: «Эти люди поверили, что они и есть культурная элита»

Редакция «ФедералПресс» / Анна Литвинова
Москва
30 АПРЕЛЯ, 2023

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Журналист Сергей Мардан раскритиковал певицу Аллу Пугачеву за высказывания в адрес россиян во время спецоперации. По его мнению, уничижительное отношение связано с высоким самомнением звезды отечественной эстрады.

«Вы думаете, Алла Пугачева просто выжила из ума? Нет, она не настолько старый человек, чтобы можно было всерьез обсуждать деменцию. Эти люди за десятилетия поверили, что они и есть культурная элита, что они формулируют смыслы, <…> что они говорят: это норма, а это не норма», – высказался Сергей Мардан в одном из эфиров «Соловьев Live».

По его словам, российские звезды уровня Пугачевой поверили в то, что способны влиять на умы россиян и навязывать им какие-либо личные ценности. Эту и другие особенности закостеневшей части шоу-бизнеса, уверен журналист, нужно серьезно менять.

Алла Пугачева уехала с семьей из России после начала спецоперации. Многие соотечественники высказывают о Примадонне мнение, схожее с позицией Мардана, и называют звезду предательницей.

Напротив, телеведущая Ксения Собчак в день рождения певицы назвала Пугачеву «Родиной-матерью». Но подписчикам такое сравнение не понравилось, и Собчак нарвалась на серьезную критику.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com