Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Как майские праздники повлияют на аванс

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
3 МАЯ, 2023

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В мае будет несколько нерабочих дней, но это не повлияет на зарплату сотрудников. Какой аванс получат россияне в мае, рассказывает директор юридической практики SuperJob Александр Южалин.

«Аванс, то есть заработная плата за первую часть отработанного месяца, все же будет меньше, чем обычно», – сказал он.

По словам Южалина, аванс в этом месяце придет меньше, потому что учитываться будут всего восемь рабочих дней. При этом заработная плата за вторую часть месяца будет больше привычной, передает РИА Новости.

Ранее Минтруд напомнил россиянам, как отдыхаем в начале мая. В этот раз рабочая неделя будет укорочена: работаем со 2-го по 5-е число месяца. Далее россиян снова ждут длинные выходные: с 6 по 9 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева