Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В столице Турции сотни людей вышли на улицы поучаствовать в «Бессмертном полку»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
7 МАЯ, 2023

АНКАРА, 7 мая, ФедералПресс. В столице Турции несколько сотен россиян приняли участие в акции «Бессмертный полк». Они прошлись по улицам с портретами участников Великой Отечественной войны и пронесли 20-метровую георгиевскую ленту.

В акции были задействованы порядка 400 человек: граждане РФ, сотрудники российских компаний и члены их семей. Толпа стартовала с территории посольства России. В дипломатическом представительстве отметили, что у здания пришлось усилить меры безопасности из-за большого числа желающих.

Помимо портретов участники акции пронесли 20-метровую георгиевскую ленту под военные песни. В конце они запустили в небо шары под композицию «Журавли».

«Бессмертный полк» проводится в турецкой столице шестой год подряд. В этот раз его организовали преподаватели в области русской филологии и переводчики. Их поддержали представители «Русского дома» и российского посольства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России отменили традиционные акции «Бессмертного полка», вместо них гражданам предложили клеить портреты героев на автомобили.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com