Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россияне назвали стоимость отпуска мечты

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
11 МАЯ, 2023

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди россиян и выяснили, какую сумму они готовы потратить на идеальный отпуск. Стоимость отдыха зависит от возраста, места жительства и других факторов.

«Больше всего на путевку могут позволить себе потратить москвичи – в среднем 55 тысяч рублей за одного человека на семь дней. На втором месте – Красноярск (50 тысяч рублей), на третьем – Екатеринбург (48 тысяч рублей)», – говорится в сообщении.

Кроме того, средний бюджет россиянина отпуска за год вырос до 46 тысяч рублей за неделю. При этом женщины тратят на путевку меньше, чем мужчины. Однако чем старше участники опроса, тем меньше они тратят на «отпуск мечты».

На идеальный отпуск россиянам со всеми расходами придется потратить 157 тысяч рублей на человека. Этот отпуск составит неделю. Однако каждый третий житель России, 30 % опрошенных, сообщил, что не может позволить себе такой отдых из-за отсутствия средств.

Ранее эксперты АТОР назвали самые бюджетные страны для отдыха россиян. В список попали Армения, Таиланд и другие государства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева