Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Россиянам дали советы, где лучше отдыхать этим летом

Редакция «ФедералПресс» / Иван Петров
Москва
20 МАЯ, 2023

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Сервис для путешествий OneTwoTrip рассказал, куда лучше отправиться россиянам в предстоящие летние месяцы.

Для отпуска всей семьей специалисты рекомендуют остановить свой выбор на южной части России.

«С детьми будет комфортно в Анапе. Здесь есть вся необходимая инфраструктура и множество различных вариантов жилья», – передает мнение специалистов сервиса «Прайм».

В Анапе номер в отеле обойдется в среднем в 3 тысячи рублей за ночь. Добраться в настоящее время можно только на поезде. Билет будет стоить около 9 тысяч рублей туда-обратно.

Для любителей пляжного отдыха отличным вариантом станет Куба. На пляжах Кубы можно любоваться голубыми водами Атлантического океана и белоснежным песком. Долететь до Варадеро и обратно можно за 100 тысяч рублей. Жилье в курортной зоне обойдется в 6 тысяч рублей за сутки.

Любителям активного отдыха сервис рекомендует посетить Ликийскую тропу в Турции. Проходя трек длиною 250 километров, можно любоваться красотами побережья и смотреть древние памятники. При этом не обязательно проходить тропу до конца. Точка старта находится недалеко от Анталии, долететь до которой можно за 24 тысячи рублей. Отель в Фетхие, где стартует тропа, обойдется в 6 тысяч рублей за ночь.

За новыми впечатлениями можно отправиться в Танзанию. Там возможны и пляжный отдых, и сафари, и дайвинг. Билет в Занзибар обойдется россиянину примерно в 60 тысяч рублей туда-обратно. Проживание в местном отеле стоит 5 тысяч рублей в сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему россияне начали массово скупать авиабилеты в Грузию.

Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com