Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Володин объяснил, почему в чужих странах недовольны понаехавшими россиянами

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
19 ИЮНЯ, 2023

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о россиянах, которые в феврале 2022 года покинули родину. Они вынуждены терпеть различные неудобства за границей.

«Возможно, кто-то понял, что дом – там, где семья, близкие, друзья, родной язык. Кто-то решил вернуться в комфорт, признав, что мало государств могут предоставить такие условия для проживания, как в России. На кого-то повлияла русофобская политика западных государств. Многие уехавшие столкнулись с отношением к себе как ко второму сорту», – отметил политик в телеграм-канале.

По его словам, многие жалуются, что им сложно получить работу, предприятия банкротят, а детей травят в школах.

Вячеслав Володин обратил внимание на слова президента Чехии, который предложил проживающих за границей граждан России отправить в концлагеря. Спикер Госдумы отметил, что после таких слов россиянам стоит задуматься о том, куда они переехали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Минфина Антон Силуанов призвал вернуть уехавших из страны россиян.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева